Calendrier

16/17
Jeu 1 Le Cerf et le Chien  de Marcel Aymé Studio 18h30  
  1 Père  d'August Strindberg Richelieu 20h30  
  1 La Ronde  d'Arthur Schnitzler Vx-Colombier 20h30  

Ven 2 Le Cerf et le Chien  de Marcel Aymé Studio 18h30  
  2 La Ronde  d'Arthur Schnitzler Vx-Colombier 20h30  

Sam 3 Les Journées particulières - Coordination Agathe Sanjuan Vx-Colombier 15h00  
  3 Le Cerf et le Chien  de Marcel Aymé Studio 18h30  
  3 Le Petit-Maître corrigé  de Marivaux Richelieu 20h30  
  3 La Ronde  d'Arthur Schnitzler Vx-Colombier 20h30  

Dim 4 Père  d'August Strindberg Richelieu 14h00  
  4 La Ronde  d'Arthur Schnitzler Vx-Colombier 15h00  
  4 Le Cerf et le Chien  de Marcel Aymé Studio 18h30  
  4 Le Petit-Maître corrigé  de Marivaux Richelieu 20h30  

Lun 5 Le Petit-Maître corrigé  de Marivaux Richelieu 20h30  

Mar 6 Grenier des poètes - Michel Favory / Paul Claudel Richelieu 18h00  
  6 La Ronde  d'Arthur Schnitzler Vx-Colombier 19h00  
  6 Les Damnés  de Luchino Visconti, Nicola Badalucco
et Enrico Medioli (adaptation)
Richelieu 20h30  

Mer 7 Le Cerf et le Chien  de Marcel Aymé Studio 18h30  
  7 Le Petit-Maître corrigé  de Marivaux Richelieu 20h30  
  7 La Ronde  d'Arthur Schnitzler Vx-Colombier 20h30  

Jeu 8 Le Cerf et le Chien  de Marcel Aymé Studio 18h30  
  8 La Ronde  d'Arthur Schnitzler Vx-Colombier 20h30  

Ven 9 Le Cerf et le Chien  de Marcel Aymé Studio 18h30  
  9 La Ronde  d'Arthur Schnitzler Vx-Colombier 20h30  

Sam 10 Le Cerf et le Chien  de Marcel Aymé Studio 18h30  
  10 Les Damnés  de Luchino Visconti, Nicola Badalucco
et Enrico Medioli (adaptation)
Richelieu 20h30  
  10 La Ronde  d'Arthur Schnitzler Vx-Colombier 20h30  

Dim 11 Le Petit-Maître corrigé  de Marivaux Richelieu 14h00  
  11 La Ronde  d'Arthur Schnitzler Vx-Colombier 15h00  
  11 Le Cerf et le Chien  de Marcel Aymé Studio 18h30  
  11 Roméo et Juliette  de William Shakespeare Richelieu 20h30  

Lun 12 École d'acteur - Georgia Scalliet Studio 18h30  
  12 Le Petit-Maître corrigé  de Marivaux Richelieu 20h30  

Mar 13 Grenier des acteurs - Georgia Scalliet / Botho Strauss Richelieu 18h00  
  13 La Ronde  d'Arthur Schnitzler Vx-Colombier 19h00  
  13 Les Damnés  de Luchino Visconti, Nicola Badalucco
et Enrico Medioli (adaptation)
Richelieu 20h30  

Mer 14 Le Cerf et le Chien  de Marcel Aymé Studio 18h30  
  14 Roméo et Juliette  de William Shakespeare Richelieu 20h30  
  14 La Ronde  d'Arthur Schnitzler Vx-Colombier 20h30  

Jeu 15 Le Cerf et le Chien  de Marcel Aymé Studio 18h30  
  15 Les Damnés  de Luchino Visconti, Nicola Badalucco
et Enrico Medioli (adaptation)
Richelieu 20h30  
  15 La Ronde  d'Arthur Schnitzler Vx-Colombier 20h30  

Ven 16 Le Cerf et le Chien  de Marcel Aymé Studio 18h30  
  16 Le Petit-Maître corrigé  de Marivaux Richelieu 20h30  
  16 La Ronde  d'Arthur Schnitzler Vx-Colombier 20h30  

Sam 17 Roméo et Juliette  de William Shakespeare Richelieu 14h00  
  17 Le Cerf et le Chien  de Marcel Aymé Studio 18h30  
  17 Les Damnés  de Luchino Visconti, Nicola Badalucco
et Enrico Medioli (adaptation)
Richelieu 20h30  
  17 La Ronde  d'Arthur Schnitzler Vx-Colombier 20h30  

Dim 18 Le Petit-Maître corrigé  de Marivaux Richelieu 14h00  
  18 La Ronde  d'Arthur Schnitzler Vx-Colombier 15h00  
  18 Le Cerf et le Chien  de Marcel Aymé Studio 18h30  
  18 Les Damnés  de Luchino Visconti, Nicola Badalucco
et Enrico Medioli (adaptation)
Richelieu 20h30  

Lun 19 Roméo et Juliette  de William Shakespeare Richelieu 20h30  

Mar 20 La Ronde  d'Arthur Schnitzler Vx-Colombier 19h00  
  20 Le Petit-Maître corrigé  de Marivaux Richelieu 20h30  

Mer 21 Le Cerf et le Chien  de Marcel Aymé Studio 18h30  
  21 Le Misanthrope  de Molière Richelieu 20h30  
  21 La Ronde  d'Arthur Schnitzler Vx-Colombier 20h30  

Jeu 22 Le Cerf et le Chien  de Marcel Aymé Studio 18h30  
  22 Le Misanthrope  de Molière Richelieu 20h30  
  22 La Ronde  d'Arthur Schnitzler Vx-Colombier 20h30  

Ven 23 Le Cerf et le Chien  de Marcel Aymé Studio 18h30  
  23 Les Damnés  de Luchino Visconti, Nicola Badalucco
et Enrico Medioli (adaptation)
Richelieu 20h30  
  23 La Ronde  d'Arthur Schnitzler Vx-Colombier 20h30  

Sam 24 Le Misanthrope  de Molière Richelieu 14h00  
  24 Le Cerf et le Chien  de Marcel Aymé Studio 18h30  
  24 Le Petit-Maître corrigé  de Marivaux Richelieu 20h30  
  24 La Ronde  d'Arthur Schnitzler Vx-Colombier 20h30  

Dim 25 Roméo et Juliette  de William Shakespeare Richelieu 14h00  
  25 La Ronde  d'Arthur Schnitzler Vx-Colombier 15h00  
  25 Le Cerf et le Chien  de Marcel Aymé Studio 18h30  
  25 Le Misanthrope  de Molière Richelieu 20h30  

Lun 26 Le Petit-Maître corrigé  de Marivaux Richelieu 14h00  
  26 Les Damnés  de Luchino Visconti, Nicola Badalucco
et Enrico Medioli (adaptation)
Richelieu 20h30  

Mar 27 Le Misanthrope  de Molière Richelieu 14h00  
  27 La Ronde  d'Arthur Schnitzler Vx-Colombier 19h00  
  27 Le Petit-Maître corrigé  de Marivaux Richelieu 20h30  

Mer 28 Roméo et Juliette  de William Shakespeare Richelieu 14h00  
  28 Le Cerf et le Chien  de Marcel Aymé Studio 18h30  
  28 Les Damnés  de Luchino Visconti, Nicola Badalucco
et Enrico Medioli (adaptation)
Richelieu 20h30  
  28 La Ronde  d'Arthur Schnitzler Vx-Colombier 20h30  

Jeu 29 Le Petit-Maître corrigé  de Marivaux Richelieu 14h00  
  29 Le Cerf et le Chien  de Marcel Aymé Studio 18h30  
  29 Le Misanthrope  de Molière Richelieu 20h30  
  29 La Ronde  d'Arthur Schnitzler Vx-Colombier 20h30  

Ven 30 Roméo et Juliette  de William Shakespeare Richelieu 14h00  
  30 Le Cerf et le Chien  de Marcel Aymé Studio 18h30  
  30 Les Damnés  de Luchino Visconti, Nicola Badalucco
et Enrico Medioli (adaptation)
Richelieu 20h30  
  30 La Ronde  d'Arthur Schnitzler Vx-Colombier 20h30  

Sam 31 Le Petit-Maître corrigé  de Marivaux Richelieu 14h00  
  31 Le Cerf et le Chien  de Marcel Aymé Studio 18h30  
  31 Roméo et Juliette  de William Shakespeare Richelieu 20h30  
  31 La Ronde  d'Arthur Schnitzler Vx-Colombier 20h30